爱搜干燥设备网
客服电话:
当前位置: 首页 » 资讯 » 新闻媒体 » 正文

邱学强、傅政华出任全国政协社会和法制委员会副主任(简历)

放大字体  缩小字体 发布日期:2020-05-21   来源:中国经济网   作者:tIOSQbBD   浏览次数:20
核心提示:  经济日报-中国经济网北京5月20日综合报道 据“新闻联播”消息,政协第十三届全国委员会常务委

  经济日报-中国经济网北京5月20日综合报道 据“新闻联播”消息,政协第十三届全国委员会常务委员会第十次会议19日在京闭幕。会议经过表决,增补邱学强、傅政华为第十三届全国政协委员;增补邱学强、傅政华为社会和法制委员会副主任。

邱学强简历

  邱学强,男,汉族,1957年8月生,山东莘县人,1975年7月参加工作,1980年12月加入中国共产党,中央党校研究生院在职研究生班法学理论专业毕业,研究生学历,一级大检察官。

  曾任青海省玉树州人民检察院副检察长,青海省人民检察院法纪检察处处长、经济检察处处长,中共青海省委政法委秘书长, 高人民检察院贪污贿赂检察厅副厅长、法纪检察厅厅长, 高人民检察院党组成员、政治部主任。

  2001年6月任 高人民检察院副检察长,2002年9月任 高人民检察院党组副书记、副检察长。

  现任全国政协社会和法制委员会副主任。

傅政华简历

  傅政华,男,汉族,1955年3月生,河北滦县人,1973年9月加入中国共产党,1970年12月参加工作,北京大学分校法律专业毕业,法学硕士学位。

  曾任北京市公安局刑侦处大要案队队长,刑侦处副处长兼大要案队队长,公安部刑侦局副局长,市公安局党委委员、副局长,市公安局党委副书记、副局长,市公安局党委书记、副局长,市公安局党委书记、局长,市委政法委副书记,北京市委常委,市公安局党委书记、局长,市委政法委副书记,武警北京市总队第一书记、第一政治委员,公安部副部长、党委委员,公安部党委副书记、常务副部长(正部长级),副总警监警衔,司法部部长、党组副书记等职务。

  现任全国政协社会和法制委员会副主任。

原标题:邱学强、傅政华任全国政协社会和法制委员会副主任(图|简历)
 
 
[ 资讯搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 违规举报 ]  [ 关闭窗口 ]

免责声明:
本网站部分内容来源于合作媒体、企业机构、网友提供和互联网的公开资料等,仅供参考。本网站对站内所有资讯的内容、观点保持中立,不对内容的准确性、可靠性或完整性提供任何明示或暗示的保证。如果有侵权等问题,请及时联系我们,我们将在收到通知后第一时间妥善处理该部分内容。






打赏
扫扫二维码用手机关注本条新闻报道也可关注本站官方微信账号:"xxxxxxx",每日获得互联网最前沿资讯,热点产品深度分析!
 
 
0条 [查看全部]  相关评论

 
推荐图文
推荐资讯
点击排行
首页|找订单|找工厂|干燥市场|干燥资讯|关于我们|联系我们|付款方式|免责申明